На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

В Москве планируют обновить систему освещения в метро

В Москве планируют провести обновление системы освещения тоннелей подземки, пишет издание "Вечерняя Москва", ссылаясь на слова заместителя мэра города по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
Он рассказал, что для безопасности пассажиров тоннели метрополитена хотят сделать светлее. Кроме того, такие изменения серьезно упростят жизнь работникам подземки, ведь теперь машинистам будет проще управлять составом, а обходчикам - следить за состоянием путей.

Применять новые технологии хотят уже в 2021 году. Специально для Мосметро создадут специальное светодиодное освещение. Специалисты при разработке этой системы учитывали все нюансы работы метро. Новая система освещения должна быть устойчива к вибрациям, так как поезда проходят по тоннелям каждые 90 секунд.

Кроме того, разработчики также задумались об экологии: новая система не будет содержать опасных веществ, так что отслужившие лампы можно будет утилизировать.

Всего, пишет vm.ru, в столичном метро работает более 195 тысяч светильников. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх