На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Бывший мэр Таллина предложил обсудить взаимную отмену санкций и российских контрмер

Экс-мэр Таллина Эдгар Сависаар предложил эстонскому президенту Керсти Кальюлайд обсудить возможную отмену санкций, а также российских контрмер с Владимиром Путиным. Это заявление он сделал на своей странице в социальной сети Facebook. 

"Я прочитал недавно, что в России сожгли 72 тонны кильки из Эстонии, конфискованные таможней в Ивангороде. На это ушло три месяца. Жаль наших рыбаков. Может, хватит уже этих санкций и контрсанкций. Вот и тема для президента Кальюлайд, о чем в Москве поговорить", — отметил Сависаар.

Бывший мэр Таллина предложил обсудить взаимную отмену санкций и российских контрмер

Кальюлайд должна прибыть в Москву уже 18 апреля. Визит политика будет приурочен к открытию после реставрации исторического здания эстонского посольства. Помимо этого, таллинская сторона направила специальный запрос на проведение встречи с Путиным.

Напомним, что накануне, 3 апреля, конгрессом США был внесен законопроект о новом пакете санкций в отношении РФ. Он предусматривает блокировку активов нескольких крупных российских банков, в том числе ВТБ, Сбербанка, Внешэкономбанка и Газпромбанка. Отмечается, что американцы также учитывают более мягкие меры в виде ужесточения открытия счетов в вышеперечисленных организациях. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх