На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

США продолжат поддерживать курдов-террористов и вставлять палки в колеса Сирии

Около тысячи американских военнослужащих перебросят с севера Сирии, где Анкара проводит операцию против курдов-террористов, в западный Ирак. Об этом заявил глава Пентагона Марк Эспер агентству Рейтер. Именно там американцы намерены продолжить борьбу с боевиками "Исламского государства" (запрещена в РФ) и помогать иракцам защищать страну, цитирует Эспера "Политика сегодня".

Если верить словам главы Пентагона, прекращение огня в Сирии "в целом соблюдается". Однако в реальности перемирие существует лишь на бумаге. Факты говорят обратное: курдские боевики продолжают обстреливать сирийские населенные пункты.

США продолжат поддерживать курдов-террористов и вставлять палки в колеса Сирии

Как отметил в комментарии ИА "Политика сегодня" заместитель директора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов, Вашингтон объявил о выводе своих подразделений из Сирии, фактически наплевав на интересы своих бывших союзников курдов. Эксперт подчеркнул, что американцы всегда предают интересы своих сателлитов, и теперь мировое сообщество еще раз в этом убедилось.

Шаповалов считает, что для Вашингтона весьма важно сохранить контроль над сирийскими территориями, чтобы и дальше дестабилизировать ситуацию в САР, подогревать конфликт и мешать воссозданию единого государства.

США продолжат поддерживать курдов-террористов и вставлять палки в колеса Сирии

Он уверен, что США преследуют в САР исключительно деструктивные цели, и даже будучи фактически вытесненными с этой территории, они все равно продолжат вставлять палки в колеса Дамаску и оказывать поддержку различным вооруженным формированиям, возрождая курдскую надежду на автономию мифической помощью. В ближайшие годы Вашингтон будет стараться максимально усложнить возрождение Сирии, как государства.

"На словах борясь с террористами, США потворствуют им и создают все условия для деятельности террористических группировок в Сирии", - заключил Шаповалов.

США продолжат поддерживать курдов-террористов и вставлять палки в колеса Сирии

Как сообщалось ранее, 17 октября в результате переговоров президента Турции Реджепа Эрдогана и вице-президента США Майка Пенса была достигнута договоренность о том, что Анкара приостанавливает проведение своей антитеррористической операции на 120 часов. За это время курдские боевики должны покинуть тридцатикилометровую "безопасную зону" у турецкой границы. Если этого не произойдет, то Анкара продолжит операцию до полного уничтожения курдских бандформирований.

Антитеррористическая операция "Источник мира" против курдских боевиков, захвативших восточный берег Евфрата под предлогом борьбы с ИГИЛ, проводится с 9 октября 2019 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх