На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Новый детектор-микрочип сможет ускорить современные Wi-Fi-сети

Учеными из Московского физико-технического института создан новый детектор терагерцевых волн, который способен заменить огромный комплекс сложных приборов одним микрочипом. Изобретение сможет открыть путь к созданию передачи данных между оборудованиями нового поколения.

Как отмечают исследователи, подобная беспроводная система подразумевает не только источники, но и детекторы электромагнитного излучения. Из безусловных плюсов нововведения — создание новых сетей Wi-Fi нового поколения, скорость передачи данных через которые будет гораздо мощнее, чем у ныне существующих. Создатели новой технологии уверены, что микрочип сможет быть применен в потребительской сфере, поскольку он способен будет выполнять сразу несколько задач, что ранее казалось невозможным. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх