На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Эксперт по безопасности Патрик Уордл назвал FaceTime одним из самых безопасных сервисов


Самоизоляция и переход на удаленную работу сделали сервис видеоконференцсвязи Zoom популярным во всем мире, однако эксперты по безопасности утверждают, что он нарушает конфиденциальность. Об этом сообщает американское издание Mashable.
Многие сравнивают сервис Zoom с вирусом, и называют его уже устаревшим приложением. Специалисты по кибербезопасности назвали несколько лучших альтернативных сервисов. 
Несомненно, Zoom успел сделать свою фанатскую базу, которая полюбила приложение за удобство и простоту в использовании. Минусы сервиса заключаются в его уровне конфиденциальности.

Официальная компания объявила своей аудитории о том, что Zoom пользуется сквозным шифрованным соединением, но на самом деле платформа никогда и не обеспечивала такое соединение для звонков. 
Американское издание The Intercept оказало давление на руководителя Zoom, и тот заявил, что якобы "сейчас нет возможности обеспечивать шифрованное соединение".

Эксперт по безопасности Патрик Уордл назвал FaceTime одним из самых безопасных сервисов
Также, в Zoom ваш директор может спокойно наблюдать за вами и вашей работой, передавать ваши данные третьим лицам. Действия компании не соответствуют их словам, отмечает издание.
Одним из лучших и безопасных альтернативных вариантов стал сервис FaceTime. По словам специалиста безопасности из Jamf, по совместительству создатель Objective-See, Патрика Уордла, у создателя этого сервиса – Apple - всегда на первом месте стоит конфиденциальность для комфортного пользования.
FaceTime работает на платформах iOS и mcOS, также отдельно была создана версия только для аудиосвязи. В 2019 году в компанию поступало много обращений об ошибках, из-за которых люди могли следить и слушать за другими.

Но ошибки были исправлены, и, несмотря на них, FaceTime показал себя как один из самых безопасных и защищенных сервисов для общения по видеосвязи с родными и близкими людьми. 
Уорд отметил, что FaceTime годится только для устройств Apple. Он также предложил еще два сервиса: Signal и Jitsi Meet. Они имеют множество преимуществ, но все равно уступают FaceTime по безопасности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх