На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Военный эксперт Хатылев объяснил, что США пытаются ограничить КНР в Тихом океане

ВМС США заявили, что китайский эсминец направил лазер на их самолет-разведчик P-8A Poseidon. Инцидент произошел в воздушном пространстве над международными водами Тихого океана в 600 км к западу от острова Гуам. Об этом сообщает RT.

Отмечается, что американский самолет производил патрулирование, когда датчики на его борту засекли лазер, незаметный для невооруженного глаза.

Вашингтон утверждает, что их разведчик производил патрулирование в соответствии с международными нормами. Военные Соединенных Штатов считают, что лазер, который применила китайская сторона, "может нанести ущерб экипажам и морякам, а также корабельным и авиационным системам. В Штатах также назвали действия эсминца КНР "небезопасными и непрофессиональными".

В США подчеркнули, что использование такого оборудования нарушает двусторонние и международные договоренности.

Военный эксперт Хатылев объяснил, что США пытаются ограничить КНР в Тихом океане

В беседе с корреспондентом Nation News военный эксперт, экс-начальник зенитно-ракетных войск Командования специального назначения ВВС РФ Сергей Хатылев напомнил, что на Гуаме находится американская база, поэтому применение лазера — это фактически испытание в боевых условиях.

"Усилиями Китайской Народной Республики было произведено строительство кораблей соответствующего класса для того, чтобы противостоять американцам в этом регионе. Там периодически случаются конфликты разной степени интенсивности. Американцы заинтересованы в том, чтобы Китай ограничил судоходство в этом районе и принимают все меры к тому, чтобы воспрепятствовать китайцам. На сегодняшний день и у нас есть лазерное оружие, и оно стоит на вооружении, поэтому это не супер-новость о том, что оно имеется у американцев и других сторон."

Гораздо более серьезным моментом эксперт считает то, что инцидент произошел в Тихом океане. Случившееся может привести к негативным последствиям в этом регионе.

Nation News сообщало, что Пентагон начнет испытывать гиперзвуковое оружие. 2020 год станет ключевым для разработки этой области вооружения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх