На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • seawife2007 ОЛЬГА
    А причём тут Аркадий Райкин? Совсем не соображаете, о чём пишете?Ловелас Аркадий Р...
  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...

Академик РАН Соловьев заявил, что симптомы омикрон-штамма больше напоминают ОРВИ

Заболевание новым штаммом коронавируса «Омикрон» у пациентов протекает в более легкой форме, а симптомы при этом больше напоминают ОРВИ. Об этом рассказал академик РАН Дмитрий Соловьев.

Данную разновидность COVID-19 впервые выявили в африканском регионе в ноябре. На текущий момент специалисты из разных стран изучают новый штамм на фоне его высокой заразности, а также ввиду опасений, что «Омикрон» обладает множеством других мутаций.

Скорость распространения нового варианта оказалась в разы выше, чем у «Дельта». При этом «Омикрон» словно умеет ускользать от иммунитета, как от естественного, так и от того, что появился благодаря вакцинации. По словам Соловьева, многие пациенты легко переносят новый штамм, а его симптомы больше напоминают ОРВИ.

Так, среди признаков заражения «Омикроном» можно выделить слабость и сильную усталость. Также у заболевших часто встречаются потеря вкуса и запаха, сильное першение в горле и повышение температуры тела, передает Solenka.

 

Ссылка на первоисточник
наверх