На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

"Не знаю, как они будут выкручиваться": в РПЦ прокомментировали подписание томоса об украинской церкви

Протоиерей Андрей Ткачев прокомментировал подписание членами Синода Константинополя томоса об украинской церкви. По его словам, пока нельзя предсказать, как будут развиваться события далее. 

"У Филарета сменилась риторика, и он теперь хочет легализоваться в глазах РПЦ и выступает за мир. Они теперь упоминают патриарха Кирилла на богослужениях.  Я не знаю, как они будут выкручиваться в плане своей русофобии, потому что весь автокефальный проект имеет русофобский фундамент. Им теперь нужно будет сохранять лицо, и упоминать русского предстоятеля", - отметил протоиерей.

Также эксперт отметил, что патриарх Константинопольский Варфоломей внес великую смуту в православный мир. При этом в спешке наделал много ошибок. 

"Без последствий это не останется не для него и  не для нас. Мы видим, как все наспех делается, они ошиблись в канонах при составлении. Мы видим, что они очень спешат, по-воровски действуют. В текст томоса внесли имена политиков, это абсурд, там не место сиюминутным правителям. В целом это воровская акция, противоречащая духу церкви", - считает протоиерей. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх