На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Эпидемия смертельной болезни погубит миллионы людей за несколько часов, заявили ученые

В Случае эпидемии смертельной болезни миллионы людей могут погибнуть за несколько часов, считают исследователи из университета Джонса Хопкинса в США. По словам ученых, ни одна страна не готова полноценно к столкновению с такой ситуацией.

В отчете американских специалистов говорится, что ни одна страна мира не сможет справиться с глобальной эпидемией, сообщает Medikforum.ru со ссылкой на ученых Университета Джонса Хопкинса в США. По словам экспертов, болезнь, по методу распространения похожая на грипп, может за 36 часов охватить планету и стать причиной гибели десятков миллионов людей в связи с тем, что огромное число людей постоянно путешествует. К таким выводам ученые пришли на основе анализа систем здравоохранения разных стран.

По мнению исследователей, лучше всего к такому повороту событий подготовлены США, Канада, Великобритания, скандинавские страны Скандинавии и Австралия. В группе риска, по мнению американских ученых, страны африканского континента и Россия. Авторы отчета советуют властям стран направить дополнительные средства на организацию профилактических мероприятий, а также отмечают, что необходимы частные инвестиции в сферу здравоохранения.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх