На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Саудовская Аравия намерена возобновить работу своего посольства в Сирии

Королевство Саудовская Аравия намерено восстановить дипломатические отношения с Сирией после долгих лет. По сообщениям некоторых источников из Twitter, страна также готова возобновить работу своего посольства у соседей, пишет Федеральное агентство новостей

Однако в настоящее время эта информация не получила никакого подтверждения. Если ее правдивость будет доказана, то она станет одним из показателей постепенной стабилизации обстановки на Ближнем Востоке. Не так давно теми же мотивами оперировали представители Объединенных Арабских Эмиратов.

Саудовская Аравия намерена возобновить работу своего посольства в Сирии

9 октября турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган инициировал начало антитеррористической операции "Источник мира" против курдских террористов на границе с Сирией с целью ликвидировать террористический коридор, который боевики хотели создать вдоль границы Турции и Сирии. 

22 октября во время переговоров президенты РФ и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган подписали меморандум о взаимопонимании. Стороны договорились о том, что в зону за пределами операции Турции в Сирии входят сирийские военнослужащие и российская военная полиция.

Федеральное агентство новостей в начале этого месяца опубликовало итоги расследования, в ходе которого получило свидетельские показания, подтверждающие участие Вашингтона в организации, поддержке и финансировании террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ). Американские инструкторы тренировали боевиков, поддерживали боевиков беспилотниками, поставляли оружие, ввозили в Сирию наемников в обмен на нефть.

ФАН также стало известно о связи журналиста "Новой газеты" Дениса Короткова с террористами. Он использовал полученные данные для создания своих фейковых расследований и сливал сообщникам сведения о российских военнослужащих. Спонсором сомнительных статей оказался беглый олигарх Михаил Ходорковский.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх