На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Федеральные министерства могут переехать в регионы

Регионы могут получить больше властных полномочий, если в ближайшее время будет реализован переезд туда федеральных министерств. Рабочая группа по изменению конституции обсудила эту возможность, передает URA.RU со ссылкой на РИА Новости.

Идея децентрализации министерств обсуждалась рабочей группой 27 января. По мнению руководителя лаборатории новых технологий Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) Дарьи Кислицыной, это означает усиление властных полномочий регионов, определенную децентрализацию власти и возможность развития для крупных городов.

Президент РФ Владимир Путин внес предложение о принятии поправок в главный закон страны в послании к Федеральному собранию. Госдума уже одобрила эту инициативу, и как сообщает официальный сайт Кремля, 15 января Владимир Путин подписал распоряжение о создании рабочей группы для координации и обсуждения вопросов внесения поправок в конституцию.

Перемены в конституции станут возможны после их одобрения двумя третями региональных парламентов и положительного ответа населения России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх