На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

В Великом Новгороде местные власти хотят закрыть коррекционную школу

В Великом Новгороде местные власти планируют закрыть ГОБОУ "Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции". Об этом сообщает ИА "Великий Новгород".

Учащихся хотят направить в другие школы. Кто-то может оказаться в 7-й, где обучаются дети с умственной отсталостью, а кто-то в обычной школе – в рамках инклюзивного образования. А в Центре обучающие программы рассчитаны на детей с задержкой психического развития. В бывшей 12-й школе на улице Яковлева, 15 по состоянию на 1 января текущего года обучается 208 детей.

Родители очень обеспокоены решением властей о расформировании учреждения. По их мнению, дети станут изгоями общества в других школах. К тому же, когда в классе больше 10 учеников, детям уже сложно освоить программу, поэтому Центр был единственным местом  в области, где ребенок мог по-настоящему получать знания.

Новгородцы планируют направить коллективные обращения губернатору области, мэру Великого Новгорода, а также в прокуратуру. 

Ранее глава Сбербанка Герман Греф призвал не обучать лишних айтишников и закрыть физматшколы. Об этом сообщал портал Ura.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх