На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Ученые рассказали о возможных последствиях столкновения человека и дрона

Эксперты компании ASSURE выяснили, чем человеку грозит столкновение с дроном. Это первое в мире исследование такого рода, сведения о всевозможных случайностях и травмах собирались достаточно продолжительное время. 

Ученые отмечают, что хотели понять, к чему могут привести аварии с участием дрона и человека, а также разработать методологию тестирования безопасности дронов. 

Полтора года ученые проводили тесты, испытания и симуляции, используя 16 видов дронов, в том числе и потребительские беспилотники Mavic Pro и DJI Phantom. Дроны в ходе исследований врезались в различные части манекена, после чего специалисты фиксировали повреждения. 

По мнению исследователей, погибнуть в результате столкновения с дроном человек вряд ли может, однако получить синяки, ссадины, ушибы и даже рваные раны вполне возможно. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх