На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

От охранника до психолога: сотрудники промышленного колледжа успели изнасиловать 80% студенток 

Узбекские полицейские на днях задержали нескольких работников Кокандского профессионального колледжа легкой промышленности и педагогики, среди которых — директор, его заместители, главный бухгалтер, несколько воспитателей, охранник, а также лидер молодежи и психолог колледжа, сообщает ИА "Фергана".

Прокурорская проверка в учебном учреждении проходила на минувшей неделе — с 15 по 20 октября, она была инициирована после того, как одна из несовершеннолетних студенток колледжа оказалась беременной. 

Затем, в конце сентября, в учреждении проводился массовый анонимный опрос, в ходе которого выяснилось, что около 80% учениц были изнасилованы.

Тогда делом заинтересовались стражи правопорядка, они начали в колледже проверки и завели уголовные дела по ст.118 "Изнасилование", ст.119 "Удовлетворение половой потребности в противоестественной форме", ст.129 "Развратные действия в отношении лица, не достигшего 16 лет", ст.205 "Злоупотребление властью или должностными полномочиями" и ст.210 "Получение взятки" УК Узбекистана. 

Последняя статья, сообщают правоохранительные органы, вменяется директору Кокандского профессионального колледжа за растрату и злоупотребление служебным положением. 

Все остальные, по мнению следствия, имели интимную близость или развращали молодых студенток. 

При этом источник местных журналистов, работающий в колледже, заявил, что подозреваемых в колледже допрашивали в течение трех дней. Следователи, по его словам, пытали и причиняли боль подозреваемым, в результате чего охранника колледжа и водителя даже пришлось госпитализировать. 

Лидер молодежи, который также является фигурантом уголовного дела об изнасиловании, был вынужден признать свою вину в развращении студенток после того, как сотрудники милиции издевались и требовали сознаться. 

От охранника до психолога: сотрудники промышленного колледжа успели изнасиловать 80% студенток 

Узбекские СМИ сообщают, что Управление среднеспециального и профессионального образования Ферганской области решило направить в колледж новых преподавателей из других учебных учреждений, поскольку около 80 работников были уволены после скандала. 

Nation News сообщало, что в Узбекистане минимальная заработная плата увеличилась до 25 долларов

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх