На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Неопытные пилоты займутся тестированием нового ПО для Boeing 737 MAX

Федеральное авиационное управление США объявило, что намерено привлечь малоопытных пилотов для тестирования нового программного обеспечения, которое будет применяться в Boeing 737 MAX. Об этом пишет Planet Today.

Этим ведомство хочет сдвинуть с места ресертификацию одной из самых проблемных моделей авиалайнера. После двух авиакатастроф, связанных с Boeing 737 MAX, в которых жертвами стали 346 человек, авиарегуляторы всех стран запретили полеты 737 до тщательного выяснения всех причин этих происшествий. И потому от Boeing потребовали обновления ПО самолета, которое считается одной из ключевых причин катастроф. 

В заявлении FAA не указывается какой именно должен быть опыт у кандидатов-испытателей, но уточняется, что это должны быть линейные пилоты и у них должен быть опыт управления MAX. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх