На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Кинокритик попросил не считать итоги "Золотого глобуса" анонсом "Оскара"

Состоялось вручение премии "Золотой глобус", награду в номинации "Лучший режиссер" получил Сэм Мендес (на фото) за картину "1917". Вдобавок "1917" признан лучшим драматическим фильмом года. Кинокритик Сергей Сычев в эксклюзивном комментарии Nation News заметил, что это стало для многих сюрпризом и наверняка мотивирует посмотреть фильм. Эксперт рассказал, насколько соответствует истине суждение о том, что "Золотой глобус" и "Оскар" получают одни и те же фильмы.

Кинокритик попросил не считать итоги "Золотого глобуса" анонсом "Оскара"

Лучшим фильмом в номинации "Комедия или мюзикл" стала кинокартина Квентина Тарантино "Однажды... в Голливуде". Этому же фильму достался приз за лучший сценарий, а сыгравший у Тарантино Брэд Питт получил статуэтку за лучшую мужскую роль второго плана. Сразу две награды получил фильм Тодда Филлипса "Джокер" — за лучшую музыку и лучшую мужскую роль в драматическом фильме. Исполнителя главной роли Хоакина Феникса называли фаворитом престижных кинопремий еще с момента выхода картины на экран. "Золотой глобус" за лучшую мужскую роль в комедии или мюзикле вручили Тэрону Эджертону за фильм "Рокетмен". "Рокетмен" также получил приз за лучшую песню — "(I’m Gonna) Love Me Again".

Кинокритик попросил не считать итоги "Золотого глобуса" анонсом "Оскара"

Приз за лучшую женскую роль в драме получила Рене Зеллвегер за свою работу в картине "Джуди". Актриса Аквафина получила "Золотой глобус" за роль в фильме "Прощание". Лору Дерн наградили за лучшую женскую роль второго плана за киноленту "Брачная история".

Южнокорейскую картину "Паразиты" признали лучшим фильмом на иностранном языке. Лучшим анимационным фильмом назвали "Потерянное звено". Получивший большую известность мини-сериал "Чернобыль" получил "Золотой глобус" в номинации "Лучший мини-сериал или телефильм".

Кинокритик попросил не считать итоги "Золотого глобуса" анонсом "Оскара"

Кинокритик Сергей Сычев отметил, что кинофестивале в чем-то напоминают спортивные турниры, важно, чтобы у фильма была поддержка поклонников, так что триумф фильма "1917" стал полной неожиданностью. 

"Победа фильма "1917" — это сюрприз. Возможно, это связано с тем, что у нас фильм не известен, возможно, с тем, что у картины были сильные конкуренты, за фильм Мендеса никто не болел, а на фестивале это важно. Кинофестиваль напоминает спортивное состязание — там тоже есть болельщики, и когда побеждает фильм, за который никто не болеет, это повод его посмотреть и задуматься, ну, и покритиковать наших заокеанских коллег, которые его выбрали", — заявил эксперт.

Критик отметил, что присуждение премии "Золотой глобус" в некоторых номинациях стало признанием успеха, а в некоторых наметило перспективы отмеченных киноработ.

"Касательно "Джокера" и "Чернобыля" нужно сказать, что в этих номинациях у них не было конкурентов. Мне приятно, что в актерской номинации победила актриса Аквафина. Фильм "Прощание", в котором она снялась, прошел незаметно в нашем прокате, сейчас, я думаю, многие его посмотрят. Касательно победы "Паразитов" — это хороший индикатор того, что он получит "Оскар" в номинации «Лучший фильм на иностранном языке", так что для тех, кто болеет за российское кино, это тревожный симптом", — обрисовал ситуацию специалист.

Кинокритик попросил не считать итоги "Золотого глобуса" анонсом "Оскара"

Сергей Сычев отметил, что не стоит напрямую связывать победу на "Золотом глобусе" с победой на "Оскаре". Лауреатов премии "Оскар" будет проще определить по тому, кто одержит верх в соревнованиях гильдий.

"Есть люди, которые составляют статистику, когда победы на конкурсах совпадали. Но есть гораздо более точные данные связи между победами фильмов на "Оскаре" и победами в соревнованиях гильдий. Практика показывает, что те фильмы, которые выигрывают награды профессиональных гильдий, часто берут награды и "Оскаре", так что "Золотой глобус" — не показатель. Победа на "Оскаре" может совпадать, а может и не совпадать с ним", — резюмировал кинокритик.

Кинокритик попросил не считать итоги "Золотого глобуса" анонсом "Оскара"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх