На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Красное вино поможет космонавтам на Марсе, выяснили ученые

Медики из США установили, что главное "молодильное" вещество, которое содержится в красном вине, — ресвератрол — защищает мускулы млекопитающих при низком уровне гравитации или же ее отсутствии. Оно может помочь астронавтам и космонавтам избежать атрофии мышц, когда они отправятся на Марс, говорится в статье, которую публикует журнал Frontiers in Physiology.

Красное вино поможет космонавтам на Марсе, выяснили ученые

По словам Марии Мортро из Гарвардского университета, у человека, если он проживет всего три недели в космосе, объем мускулов в его голенях сократится почти на треть. Специалисты выяснили, что бороться с эти получится при помощи правильной диеты, что очень важно для членов марсианских экспедиций, у которых не будет тренажеров, как у экипажа МКС, пояснила она.

Особое летучее вещество ресвератрол, как предполагается, благотворно влияет на работу организма человека и всех остальных многоклеточных существ.

Читайте также: американцы нашли признаки жизни на Марсе, писало Ura.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх