На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • seawife2007 ОЛЬГА
    А причём тут Аркадий Райкин? Совсем не соображаете, о чём пишете?Ловелас Аркадий Р...
  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...

Прошедший в Петербурге ливень принес за сутки более половины месячной нормы осадков

Затяжные ливневые дожди с мокрым снегом, обрушившиеся на Петербург 20 октября, привели к выпадению более половины месячной нормы осадков. Об этом сообщили в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

Ненастная погода наблюдалась в Северной столице в течение почти целых суток. При этом дождь прекратился только к утру четверга.

Максимальная интенсивность ливней, зафиксированная в Приморском районе, за минувшие сутки составила почти 40 миллиметров осадков.

«Специалисты «Водоканала» проследили за работой городской системы водоотведения и обеспечили бесперебойную работу ливневой канализации», — заявили в компании.

Аварийные бригады ввиду ухудшившихся погодных условий работали в круглосуточном режиме. Для избежания потопов были заранее подключены дополнительные насосы в коллекторах, а также установлены передвижные насосные станции на проблемных участках.

 

Ссылка на первоисточник
наверх