На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Минтруд РФ предложил снизить МРОТ за IV квартал-2019 из-за дешевых продуктов питания

Минтруда России предложило установить прожиточный минимум за четвертый квартал 2019 года в размере 10,6 тысячи рублей за одного человека, сообщает RT со ссылкой на источники.

В сравнении с третьим кварталом МРОТ будет уменьшен на 3,7% (для трудоспособного населения — на 3,6%, для пенсионеров — на 3,3, для детей — на 4,2), что обусловлено низкими ценами на продукты питания.

Картофель подешевел на 25,8%, капуста — на 18,2%, морковь — на 29,3%. Ценовое понижение сказалось и на многих других овощах. Также подешевел сахар, куриное и свиное мясо.

Nation News писало, что министерство юстиции РФ приступило к работе над созданием законопроекта, призванного исключить из Гражданского кодекса понятие "минимальный размер оплаты труда" (МРОТ). Это понятие получит иное определение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх