На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Мать Греты Тумберг рассказала о ее тяжелом детстве

Мать экоактивистки Греты Тумберг, оперная певица Малена Эрнман, выпустила книгу, в которой рассказала о проблемах, с которыми пришлось столкнуться ее дочери еще до начала общественной деятельности.

Отрывок из книги под названием "Наш дом в огне: сцены семьи и планеты в кризисе" оказался в распоряжении британского издания The Guardian.

"Она постоянно исчезала, все больше уходила во тьму. Она больше не играла на пианино, не смеялась, не разговаривала. Она перестала есть", — приводит издание слова Эрнман.

В 11-летнем возрасте Грета была практически немой, она также упорно доводила себя до истощения, отказываясь принимать пищу. В школе девочке пришлось столкнуться с буллингом.

Впоследствии врачи диагностировали у нее высокофункциональный аутизм, который, по словам Эрнман, проявляется как синдром Аспенгера и обсессивно-компульсивное расстройство. Все это было до начала знаменитого движения FridaysForFuture, которое было инициировано Гретой и ее сторонниками.

Стоит отметить, что в конце прошлого года популярное издание Time назвало Грету Тумберг "Человеком года — 2019", отметив ее усилия, направленные на экологическую деятельность.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх