На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Экономист рассказал, как украинцы с российским гражданством смогут получать две пенсии

Украинцы, которые получили гражданство Российской Федерации, смогут получать выплаты из пенсионных фондов обоих государств, если страны подпишут соответствующее соглашение. Соответствующее мнение в ходе беседы с корреспондентом URA.RU озвучил украинский экономист Борис Кушнирук.

Ранее заместитель министра соцполитики Украины Наталья Ненюченко выступила с заявлением, что пенсии на Украине со временем будут снижаться. Уже на сегодняшний день, согласно данным украинского правительства, 82,7% пенсионеров получают выплаты ниже прожиточного минимума, то есть до 4 тысяч гривен, что в переводе на рубли составляет порядка 10,5 тысяч. На фоне появившихся сообщений об упрощенной процедуре получения гражданства РФ, возникло предположение, что украинские пенсионеры смогут воспользоваться этой возможностью.

Украинский экономист отметил, что получать пенсию в РФ украинцам будет не так просто. Для этого страны должны будут заключить дополнительные соглашения.

Кушнирук подчеркнул, что подобное соглашение Украина ранее заключила с Израилем. Без дополнительных выплат от государства, гражданство которого получил пенсионер, он не сможет выжить в новой стране, так как там, как правило, цены выше, подытожил экономист.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх