На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Обновленные С-300 помогут обезопасить Сирию от обстрелов Израиля и США — эксперт

Москва отправила в Сирию модернизированные комплексы ПВО С-300, сообщили "Известия", ссылаясь на источник в российском оборонном ведомстве. 

Известно, что у С-300ПМ-2 более совершенная радиолокационная система; комплексу под силу сбить и боевые самолеты, и низколетящие ракеты на расстоянии в 250 километров. Помимо этого, от С-300 их отличает мобильный командный пункт, а также станции подсвета и радара.

В беседе с журналистами издания "Федерального агентства новостей" полковник запаса, военный эксперт и главный редактор издания "Арсенал Отечества" Виктор Мураховский рассказал о преимуществах этих комплексов, а также о том, как это повлияет на ситуацию в районе ведения боевых действий в Арабской республике. 

Специалист считает, что С-300ПМ-2 способны ощутимо повысить общую боеготовность САА, а также российских солдат, которые там находятся. 

Обновленные С-300 помогут обезопасить Сирию от обстрелов Израиля и США — эксперт

У отдельно взятого С-300ПМ-2 возможности очень обширные, однако не безграничные, пояснил специалист: поставленные в Сирию дивизионы включат в интегрированную автоматизированную систему управления ПВО, где, кроме С-300, есть и С-200 и С-125.

Что же касается стационарных установок, то у сирийских солдат есть современный комплекс войсковой ПВО "Бук-М2Э", а также обновленные комплексы "Оса", "Печора-2М". В целом, все это дает возможность создать эшелонированную систему ПВО, если завязать все в одну систему контроля воздушного пространства и управлением различных модификаций систем ПВО, сказал Виктор Мураховский. 

В будущем С-300ПМ-2 сможет на практике повысить методы подавления вражеских ПВО, а также беспилотной авиации. Все это поможет обезопасить Арабскую республику от атак Израиля и США, резюмировал специалист.

Как ранее сообщало издание Nation News, F-35 Израиля и США не будут иметь значения для российских С-300 в Сирии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх