На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

"Порошенко важно показать, что идет война": военный экспрет объяснил, зачем украинские силовики заминировали водохранилище в Донбассе

Официальный представитель Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики Андрей Марочко заявил, что силовики Украины заминировали шлюзы на Мироновском водохранилище в Донбассе и могут их подорвать. Он заметил, что наводнения могут повлечь за собой много жертв среди мирного населения. 

Военный эксперт Борис Рожин объяснил в комментарии Nation News, что такие угрозы украинская сторона создает для спекуляции с безопасностью ЛНР. Он заметил, что Украина сейчас пытается создать в Донбассе гуманитарную катастрофу. 

"Украина продолжает спекулировать угрозами террористических актов.  Понятно, что Украине не получится сделать, как они уже делали с газом и электричеством в Крыму, когда просто помогла Россия. По сути, они пытаются создать гуманитарную катастрофу на территории ЛНР",  — заметил эксперт. 

По словам Рожина, Киев доказал историей с Керченским проливом, что готов идти на силовые провокации из-за предстоящих выборов и в попытке "выслужиться перед Западом". 

"Им больше похвастаться особо не чем, экономика в плачевном состоянии. И главной линией «работы» с Россией будет война. Они будут продавливать милитаристскую тему через подконтрольные СМИ. Порошенко важно показать, что идет война, и он выступает на ней героем",  — заметил эксперт. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх