На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Производство водки с золотыми хлопьями и ванилином в РФ могут запретить

Производство водки, в которую добавляют элементы декора нерастительного происхождения и синтетические ароматизаторы, может быть запрещено в РФ, пишет РИА Новости со ссылкой на источники.

Как отмечает агентство, основанием для возможного запрета является документ ЕАЭС (Евразийского экономического союза), который вступит в действие в 2020 году. В соответствии с регламентом, в водку нельзя будет включать серебряные и золотые хлопья, медали и марки, ванилин и продукты пчеловодства.

Изготовители пользуются возможностью добавления декора для создания оригинальных напитков к памятным датам. Действующий ГОСТ разрешает использование золотых и серебряных хлопьев, монет и марок, масса которых не превышает три грамма. Если законодательство РФ установит использование лишь растительного сырья при изготовлении водки, то рыночный ассортимент сократится, считают производители.

Nation News писало, что заведующая отделением профилактики факторов риска центрального НИИ организации и информатизации здравоохранения Минздрава РФ Дарья Халтурина раскрыла смертельную дозу водки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх