На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Нарушившая эмбарго ООН Турция обвинила Хафтара в несоблюдении договоренностей в Ливии

Глава турецкого внешнеполитического ведомства Мевлют Чавушоглу опубликовал на своей странице в сети микроблогов Twitter запись, где назвал командующего Ливийской национальной армии фельдмаршала Халифу Хафтара "военным бароном".

В своей записи Чавушоглу написал, что якобы Хафтар нарушает режим прекращения огня, нападая на мирных жителей своей страны,  не считаясь ни с женщинами, ни детьми.

"Его последняя атака — новое доказательство того, что он находится не на стороне мира, а на стороне войны. Военные бароны, которые бомбят собственный народ, не будут иметь места в будущем Ливии", — цитирует Федеральное агентство новостей Чавушоглу.

Примечательным является факт того, что Турция, голословно обвиняя фельдмаршала в несоблюдении договоренностей, сама нарушает эмбарго ООН на поставку в Ливию любого вида оружия, которое ввели еще в 2011 году.

Стоит отметить, что Анкара, поддерживая Правительство национального согласия Ливии (ПНС), в обход эмбарго поставляет не только оружие в страну, но и перебрасывает наемников из Сирии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх