На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Алчность и русская рулетка: ВСУ продает своим новичкам карты минных полей в Донбассе

Бойцы ВСУ заставляют новичков приобретать карты заминированных полей в Донбассе, рассказал глава пресс-службы Народной Милиции ДНР Даниил Безсонов. По его словам, один из украинских солдат получил ранения, наступив на мину, установленную его же сослуживцами из 36-ой бригады морской пехоты ВСУ и был эвакуирован в Мариуполь.

Он напомнил о нескольких случаях и рассказал, что подобное произошло с целой группой украинцев, которые пытались выйти в сторону позиций ДНР в сентябре.

Многие россияне усомнились в этом факте и отметили, что источник нельзя считать надежным на 100%, так как достоверно факт продажи подтвердить вряд ли кто-то сможет. Но некоторые читатели вполне поверили в такую алчность встретили желание нажиться на относительной безопасности для своих же горькой иронией.

"Русская рулетка" — комментирует блогер новость.

Русская рулетка

— Viktoriya (@Vikavrora1)

Бизнес есть бизнес и живет даже на передовой. Раздавай карты бесплатно, мины выкопают перепродадут и командиры  останутся без дохода, а так хоть какое-то дело.

Так если карты не продавать, а раздавать бесплатно, то мины выкопают и продадут. Так хоть какой-то гешефт.

— Костя (@pornoserver)

Учитывая другие сообщения о моральном климате внутри подразделений ВСУ, в такое вполне можно поверить. В частности, более 80% призывников не хотят служить в украинской армии вовсе не из опасений попасть в Донбасс, а именно из-за процветающих в частях неуставных отношений, низких зарплат и плохих бытовых условий, о чем говорят сами офицеры, отвечающие за призыв. Только в Киеве и области от армии уклоняются 33 619 человек, рассказали в Минобороны Украины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх