На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

МИД Украины обвинил Россию в "краже истории" и призвал Польшу "объединиться" против Москвы

Заместитель главы МИД Украины Василий Боднар обвинил Россию в "краже" истории и территорий, а также выразил поддержку польскому сейму в позиции по Второй мировой войне и призвал объединяться против Москвы.

Свое обращение он опубликовал в интернет-издании "Зеркало недели". По словам политика, Россия пытается "воровать" территории, которые ей не принадлежат, а также "чужую историю". В качестве примера он обозначил историю "Украины-Руси", но что именно имел в виду, не пояснил.

Также он заявил, что Россия присваивает не свои победы, а за преступления предпочитает не отвечать самостоятельно. Под последним политик имел в виду ситуацию с ответственностью за начало Второй мировой войны. Боднар высказал поддержку позиции польскому сейму, который уравнял вину между гитлеровской Германией и Советским Союзом.

Украинский политик агитирует Польшу объединяться против общего врага – России. Боднар заявил, что ответом пропаганде может стать сотрудничество Украины и Польши, чтобы "творить будущее", а также призвал стать творцами истории.

 

Напомним, Варшава после консультации с Западом решила создать законопроект, который запрещает России "переиначивать" историю. Однако эксперты убеждены, что, несмотря на активное участие США, Польше не удастся изменить историю, так как есть научные факты и архивы, в которых есть информация о поведении всех стран во время Второй мировой войны, в том числе и Варшавы, которая выглядит неприглядно, но это не дает ей право переиначивать факты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх