На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Медики из США: селфи могут вызвать покалывания и онемение

Излюбленное селфи наносит вред здоровью человека: он может почувствовать онемение, покалывание в руках, что опасно для нервных окончаний. Об этом сообщают Актуальные новости со ссылкой на хирурга-ортопеда Леви Харрисона из Сан-Франциско.

По его словам, количество подобных случаев может возрасти, особенно среди молодых женщин и подростков, которые особенно сильно увлечены селфи. Так называемый синдром запястного канала может возникнуть при сжатии срединного нерва. Это создает жжение, покалывание и онемение.

Во время селфи человек сгибает запястье внутрь, при этом не обращая внимание на "звоночки" организма. Медики рекомендуют держать смартфон без изгиба или же с использовать "селфи-палку". Также специалисты советуют выполнять специальные упражнения с вращением запястья с открытой ладонью и закрытым кулаком, а также размахивания рук вперед и назад. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх