На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Рыбак из США поймал столетнюю рыбу-мутанта

В США штате Миннесота поймана рыба, возраст которой может достигать 100 лет. Об этом сообщает английская газета Daily Mail.

33-летний Джейсон Фугейт рыбачил на одном из озер. Он поймал на крючок огромную рыбу. Животное является представителем большеротых буффало. Рыба была нехарактерного для вида оранжевого цвета, что смутило мужчину.

За информацией Фугейт обратился к биологу. Доктор Лакманн внимательно изучил рыбу, после чего сделал вывод, что животному около 100 лет. Оранжевый окрас рыбы может являться последствием генетической мутации или возрастной особенностью.

Своим видом животное напоминает золотую рыбку, однако оно имеет гораздо большие размеры — длина около метра, а вес — почти 15 килограммов, сообщает сетевое издание "ActualNews".

За девять лет занятия рыбалкой, Джейсон наблюдал за огромным количеством большеротых рыб буффало. Рыбак отметил, что прежде не видел ничего подобного. Кроме того, он выразил надежду на то, что представителя вида изучат более досконально.

Джейсон Фугейт заявил, что если бы знал о редкости рыбы, то не стал бы вылавливать ее. Сейчас он планирует сделать из нее чучело и оставить на память.

Большеротые буффало — вид рыб семейства чукучановых, обитают в Северной Америке. Рыба плавает в пресноводных водоемах. В рацион животного входят личинки насекомых и ракообразные.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх