На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

МИД РФ разъяснил ситуацию с договором о разграничении Берингова пролива

Замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков заявил, что представители МИД РФ, Минсельхоза, ФСБ и Совфеда обсудили ситуацию с российско-американским договором по Беринговому проливу. 

"Обсуждение носило исчерпывающий характер. Соглашение сейчас применяется и действует в режиме временного применения", — отметил парламентарий. 

Соглашение о линии разграничения морских пространств США и СССР заключили 1 июля 1990 года. Соответствующий документ подписали министр иностранных дел СССР Эдуард Шеварднадзе, который впоследствии стал президентом Грузии, и госсекретарь США Джеймс Бейкер.

МИД РФ разъяснил ситуацию с договором о разграничении Берингова пролива

Согласно соглашению к Америке отошли части исключительной экономической зоны СССР и участок континентального шельфа. В итоге исключительная экономическая зона США в отдельных местах превысила расстояние в 200 морских миль, что противоречит Конвенции ООН по морскому праву.

Конгресс США ратифицировал в сентябре 1990 года соглашение по Беринговому проливу, однако оно не было ратифицировано Россией. В настоящее время оно применяется на временной основе. В связи с этим российские парламентарии предложили проработать правовой аспект документа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх