На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

"Талантливо отражают бездарное время": Соседов отозвался о феномене успеха Little Big

Порядка 65 процентов опрошенных россиян, пользующихся веб-сайтом "Фотострана", любят творчество рейв-коллектива Little Big. В этом году эпатажная банда блогера Ильи Прусикина должна был представить Россию на конкурсе "Евровидение", однако фестиваль был отменен в связи с распространением коронавируса. Скорее всего, ребята сразятся с западными конкурентами в следующем году, но уже с другой композицией.

Некоторые юзеры согласились поучаствовать в опросе на сайте под своими настоящими именами. Так, давняя поклонница Little Big Оксана отметила, что ей нравится музыка группы из-за разножанровости, а также яркости, не такой, которую принято наблюдать в современном шоу-бизнесе. По мнению девушки, группа действительно достойна представить нашу страну на Евровидении. 

Экспрессия и эпатаж не пользуются успехом у 26 процентов других опрошенных. Их смущает отсутствие философии в текстах, а также намерение Прусикина пробиться из блогеров в серьезные музыканты. Остальные же респонденты отнеслись к феномену коллектива весьма сдержанно.

Опрос прокомментировал наш постоянный собеседник, шоумен и критик Сергей Соседов. Он уверен, что Little Big достойны звания "народной группы". Это видно и по реакции публики, и по головокружительному успеху за границей, ведь всем известно, что в России не так много исполнителей, добившихся чего-то в других странах, окромя ближнего зарубежья. 

"Три с половиной миллиона просмотров на YouTube — это больше, чем у любого участника Евровидения. Определенный уровень европейский, мировой уровень. Блестяще гастролируют по Европе. Мая мама, сошлюсь на нее, а ей 84 года, очень строга в этом плане — выросла на Лемешеве и Козловском, бегала на галерку в Большой театр, видела Уланову. Она не любит сегодняшнею эстраду, но, когда услышала Skibidi, то сказала, что это очень живо. Очень здорово, очень просто. От них идет энергия", — признается журналист.

Соседов уверен, что Little Big нет смысла искать себе аудиторию среди старшего поколения — оно уже нашло своим смыслы в творчестве других "корифеев".  

"Удивить можно только непосредственностью, самоиронией, вот это у них есть. Сегодня требуется перфоманс. И так больше никто не делает. Хочется двигаться. Очень важно, чтобы артист попал в свое время, и Little Big попали. Глупое такое время, пустое, но они попадают в него. Они иронизируют над собой, над временем, о стереотипах о нас. В новой песне Евровидение они смеются над старым Евровидением. Они везде смеются и везде попадают в точку.  Эта группа максимально вписалась в наше время. Ребята талантливо отражают бездарное время", — резюмировал Сергей. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх