На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Появилось видео, как музейный купол сам поднялся над челябинским метеоритом

Купол, защищающий челябинский метеорит, самопроизвольно поднялся над экспонатом. Непонятный случай произошел в Государственном историческом музее Южного Урала.

Телеканал "360" опубликовал видео, на котором отчетливо виден произошедший инцидент. Свидетелями стали посетители и сотрудники музея. Вернуть витрину на место удалось только с приходом электрика. 

"Обычно поднять купол над метеоритом — это целая эпопея. Там четыре электродвигателя по краям, сама конструкция довольно тяжелая, сигнализация + бюрократические дела", — написал в своем Facebook представитель пресс-службы музея Айвар Валеев.

Специалист по радиолокации астероидов Александр Зайцев пояснил, что дело, скорее всего, в "человеческом" факторе. Он предположил, что персонал музея просто случайно нажал на кнопку. Ученый объяснил, что экспонат не мог так повлиять на технику, потому что ни один из изученных метеоритов не обладает способностью вызывать подобные "спецэффекты".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх