Известный российский актер Александр Дьяченко сильно поправился во время болезни. Летом артист перенес коронавирус в тяжелой форме.
После заражения COVID-19 у Дьяченко сильно болели ноги, он постоянно лежал. Из-за отсутствия физической активности и гормональной терапии актер набрал вес.
«Коварность этой инфекции в том, что происходит дегенерация нейронных связей в мозгу, человек впадает в депрессию, вспоминает самое нехорошее, что случилось с ним в жизни.
До сих пор иногда трудно подбирать слова», — поделился он в интервью 7Days.
После выздоровления Дьяченко пришлось долго бороться с астеническим синдромом. Он мог простоять на своих ногах всего 15 секунд, а потом валился на кровать без сил. При выписке из больницы актера везли до такси в инвалидном кресле.
Когда он впервые увидел себя в зеркале после болезни — не узнал: лицо было опухшим, одутловатым. Диеты и спорт особо не помогали, единственным стимулом прийти в форму была работа. Сейчас артист уже вернулся на съемочную площадку и надеется, что вскоре избавится от своих проблем.
Ранее попавшая в больницу с коронавирусом Лариса Гузеева заявила о переосмыслении жизни. Болезнь помогла телеведущей понять значимость самых простых вещей.
Свежие комментарии