На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Трамп пытается прикрыть нестыковки в "ликвидации" аль-Багдади "мимимишными" фото собаки

Завкафедрой политологии и социологии РЭУ им. Г. В. Плеханова, член ассоциации военных политологов Андрей Кошкин рассказал, для чего США пытаются заставить мир поверить в фейковую "ликвидацию" главаря "Исламского государства" (запрещена в России) Абу Бакра аль-Багдади. Своим мнением эксперт поделился в беседе с корреспондентом "ПолитЭксперта".

О якобы ликвидации аль-Багдади заявил президент США Дональд Трамп. Никаких доказательств, способных склонить мнение общественности в пользу американцев, представлено не было. Речь идет о снимках с места работы спецслужб, видео или хотя бы заключениях ДНК-экспертизы. Вместо этого Вашингтон решил показать фото милой собаки, якобы пострадавшей в ходе спецоперации.

Кошкин обратил внимание на то, что сейчас рейтинги американского лидера стали хуже некуда. Демократическая партия США внесла главу Белого дома в список своих врагов, пресса обращает внимание на каждый промах американского президента. Обещание Трампа вывести войска из Сирии вызвало недовольство Пентагона и Конгресса. Появляется все больше материалов о проигрыше Соединенных Штатов и занятии позиций российскими военнослужащими.

Политолог отметил, что предвыборная кампания американского лидера складывается неудачно. Именно для поднятия рейтингов главы США и была придумана история с ликвидацией лидера террористической группы, чтобы показать какую якобы эффективную борьбу он ведет с мировыми угрозами. Кошкин уверен, что ситуация раскручивается ради поддержания авторитета и должна служить доказательством того, что именно Вашингтон борется с международным терроризмом. В реальности ликвидация аль-Багдади подвергают сомнению как политологи, так и представители Минобороны РФ.

Эксперт подчеркивает, что в ходе операции не было зафиксировано никаких активных действий от американских военных: ни налета, ни удара, о которых рассказывает Вашингтон. Неправдоподобно выглядит и сама история уничтожения: якобы террорист такого уровня как аль-Багдади совершил подрыв, заблудившись в галерее туннелей.

Трамп пытается прикрыть нестыковки в "ликвидации" аль-Багдади "мимимишными" фото собаки

Реальных доказательств нет, поэтому Штаты идут на разного рода ухищрения. СМИ уделили истории достаточное количество внимания истории, наделавшей шуму. Теперь США пытаются выкрутится, "рассекречивая" фото собаки. Сейчас мир прислушивается к реакции со стороны России, считая ее более достоверной, поэтому американцам приходится стараться, выдавая "на съедение" в условиях конфронтации хоть какую-то информацию, считает Кошкин.

"Рассекреченный" снимок "мимимишной" собаки позволяют Трампу аргументировать свои заявления. Это вызывает смех, однако сейчас информация начнет вращаться и снизит накал конфронтации.

Трамп заявил о якобы уничтожении главаря террористической группировки "Исламское государство" в Сирии 27 октября. В Минобороны заявили о недоверии к заявлениям американского президента. Политологи и эксперты называют фейком сообщения об устранении аль-Багдади и указывают на необходимость опубликовать фото трупа или останков террориста. В Кремле заявили, что Москва не располагает доказательствами того, что главарь группировки действительно убит. Трамп уже говорил, что видеозаписью, сделанной во время спецоперации, делиться не станет. Кроме того, о якобы ликвидации лидера аль-Багдади уже говорили в 2017 году. Политолог Армен Гаспарян также уверен, что Штаты не представят доказательств, так как их просто нет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх