На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

"Мы не можем бросить людей: эксперт в эфире у Скабеевой объяснил, почему Россия согласилась обсуждать украинский контракт на газ

Россия согласилась обсуждать в трехстороннем формате на переговорах в Брюсселе продажу и сохранению части транзит газа через Украину. Учитывая позицию киевской власти, переговоры обещают быть очень непростыми. Украинская сторона заранее настроена против РФ и выдвигает несколько требований. 

Ранее Владимир Путин в Сербии заявил, что газ может идти и по обеим веткам "Северного потока", но транзит через Украину он не исключил. Тем не менее, в Киеве  высказывали опасения, что российская сторона прекратит транзит в начале следующего года, если не будет новых соглашений. тогда как в Евросоюзе очень надеются транзит сохранить.

Российская компания все же пошла на это, так как в стране живут люди, заложники киевской власти, и нельзя допустить, чтобы они пострадали еще больше, заявил в эфире программы Ольги Скабеевой политолог Араик Степанян.

"Россия любит своих людей, любит и Украину, народ которой находится в заложниках у киевской власти. Их нынешняя власть — это, знаете, такая сестра-людоедка, и она понимает, что Россия любит этот народ и будет идти на жертвования, давать газ и так далее. Этим они и шантажируют".

Украина убивает своих же граждан, называя это "российской агрессией", при том, что Франция и другие страны-наблюдатели докладывали международному сообществу, что никаких "российских оккупантов" на Украине нет, продолжил эксперт.

Третий раунд переговоров по газовой проблеме состоится сегодня в Брюсселе. Россию на них представят глава группы компаний "Газпром" Алексей Миллер и министр энергетики Александр Новак, с украинской стороны в них участвует глава МИД Павел Климкин, со стороны Еврокомиссии будет Марош Шевчевич.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх