На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Тревожные симптомы рака простаты и яичка назвал эксперт

Эксперт британской благотворительной организации Movember Тони Стил рассказал о первых признаках онкологического заболевания у мужчин, пишут "Актуальные новости".

По словам британского эксперта, боли в спине и тазу, а также проблемы с мочеиспусканием, являются первым тревожным симптомом рака простаты, при котором имеет смысл обратиться к врачу.

Уменьшить риск развития этого состояния сможет помочь диета с высоким содержанием ликопина, который в большом количестве содержится в термообработанных помидорах.

Тревожные симптомы рака простаты и яичка назвал эксперт

Эксперт также обратил внимание на то, что тревожным симптомом при раке яичка может служить изменение размера и текстуры мошонки.

Если возникает хотя бы один из этих симптомов, то нужно обратиться к врачу общей практики, попросить сделать УЗИ и сдать анализ крови.

Британский эксперт также выяснил, что мужчины обращаются за помощью к врачам на 20% реже по сравнению с женщинами.

Согласно его исследованиям, онкологическое заболевание медики диагностируют у 42 тысяч мужчин, что означает, что с опасностью раковой опухоли может столкнуться каждый восьмой представитель мужского населения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх