На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Вице-спикер Госдумы Толстой: создание Первого канала стало переворотом на телевидении

Вице-спикер Госдумы РФ Петр Толстой поздравил Первый канал с 25-летием с момента вещания и рассказал об изменениях, произошедших в компании за эти годы.

В период становления Первого Толстой работал корреспондентом агентства "Франс пресс", которое довольно активно освещало деятельность будущей главной кнопки страны в ранний период. Тогда на дворе стоял 1995 год.

"Изменения, конечно, положительные, но я просто не отношусь к тем людям, которые считают, что телевидение закончилось и теперь человечество перейдет на YouTube. Это не так. То есть способы могут быть разные телевизор — это не ящик, а группа профессионалов со своими взглядами, мыслями, идеями. До них пока еще интернет-вещанию очень далеко", — говорит он.

Он тоже добавил, что создание Первого канала, который тогда носил название ОРТ, произошел переворот в понимании настоящего телевещания.

"То есть после того, как закончился Советский Союз, долгое время ТВ существовало в безвоздушном пространстве. Но нашлись люди, деньги. Какая-то часть оборудования перешла в разные руки, открылось сразу несколько каналов. Это уже историкам надо обсуждать. Подробно я не могу вам сказать", — признался он в беседе с Nation News.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх