На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Apple купила торговую марку у компании из Зеленограда и готовит к выпуску новинку

Американская компания Apple выкупила у российской группы компаний ISBC из Зеленограда торговую марку AIRTAG и теперь собирается использовать ее для своей новой продукции.

Об этом сообщило в этот четверг, 31 октября, издание РБК, ссылаясь на свой источник. Эту информацию не прокомментировали пока ни в Apple, ни в ISBC. Сумма сделки еще неизвестна. 

Бренд зарегистрировали и в России и за рубежом, так как товар, кроме россиян, приобретали из клиенты Европы, Северной и Южной Америки, Азии и Африки. Заключив сделку, компания решила, что продолжит развиваться под единым брендом ISBC.

Apple купила торговую марку у компании из Зеленограда и готовит к выпуску новинку

Известно, что ISBC делала брелок со встроенной RFID-меткой под брендом AIRTAG. Они были нужны в системах контроля доступа в офисы, фитнес-центры, транспорте. На этот брелок можно записать данные банковской карты и спокойно им расплачиваться.

Минувшим летом СМИ стали писать, что Apple подумывает запустить новинку под названием AirTag, которая будет отслеживать местоположение мелких предметов. Позднее выяснилось, что устройство будет в виде маленькой RFID-метки, которую можно прицепить на любой предмет. Отслеживать его будет приложение "Локатор".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх