На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Археологи обнаружили в Иерусалиме дорогу, построенную Понтием Пилатом

Исследователи обнаружили дорогу, которую построил в Иерусалиме Понтий Пилат. Как пишет "Царьград", находка археологов являлась главной дорогой города во времена Иисуса Христа. Разгадать многовековую тайну помогли монеты той эпохи. 

Ученые отмечают, что именно по этому направлению паломники шли к Храмовой горе, а подсказкой к удивительной находке послужили монеты, найденные под древней брусчаткой. 

Археологи обнаружили в Иерусалиме дорогу, построенную Понтием Пилатом

Официально раскопками 220 метров дороги занимались порядка шести лет. Однако впервые о ней специалисты заговорили аж в 1894 году, когда история стала известна британской прессе. Начало дороги лежит в районе Силоамского пруда близ Южных ворот, а вот ее конец — у подножия Храмовой горы. Пруд знаком читателям Библии по исцелению Христом слепого. А вот паломничество на гору и путь к ней зафиксированы в более поздних источниках.

Доказательством того, что именно эта дорога была главной в тогдашнем Иерусалиме является использование при возведении своеобразной отделки достаточно высокого качества. А вот монеты и другие артефакты стали дополнением к вышеописанному. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх