На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

В Сочи подрядчик получил более 40 миллионов рублей, продавая чужие квартиры

Подрядчик из Сочи продавал не принадлежащие ему квартиры. Всего было заключено 49 договоров купли-продажи. Об этом сообщили в прокуратуре Краснодарского края. 

Согласно сообщению, 56-летний мужчина, являясь генеральным директором ООО "Строй-Ин-Сочи", строил многоэтажный жилой дом на Батумском шоссе в Лазаревском районе Сочи. Между ним и застройщиком был заключен договор, согласно которому после окончания строительства генеральный подрядчик получит в собственность 21 квартиру. 

Однако задолго до окончания строительства дома подрядчик, не согласовав свои действия с застройщиком, с 15 марта 2016 года по 20 апреля 2017 года продавал не принадлежащие ему квартиры. Всего было заключено 49 предварительных договоров купли-продажи квартир. 

Подрядчик знал, что не сможет выполнить обязательства по этим договорам, так как квартиры ему не принадлежали. Позже строительство дома было приостановлено, а договор подряда расторгнут по инициативе застройщика. В результате жители Санкт-Петербурга, Благовещенска, Омска, Сочи Петрозаводска остались без квартир, за которые уже заплатили полную их стоимость.

Виновному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на десять лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх