На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Комков призвал отменить положение Конституции о заслушивании иностранных лидеров

Член Общественной палаты России Константин Комков призвал убрать положение Конституции, согласно которому Федеральное Собрание может быть созвано для заслушивания речей лидеров иностранных государств. Как передает "Взгляд", обсуждение инициативы прошло в рамках рабочей группы по подготовке поправки к основному законы страны.

"Думаю, это некий рудимент. Не знаю, чем руководствовались те, кто вносил это в Конституцию", — обозначил свою позицию политик.

Он добавил, что группа парламентарии рассматривают возможность переноса положения из конституционных норм в один из пунктов регламента Государственной думы, либо Совета Федерации. Комков также заметил, что нельзя сравнивать важность, например, обращения российского президента и прибытие главы другого государства.

Депутат напомнил, что любые поправки в Конституцию будут вносится только по итогам всероссийского голосования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх