На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Родившиеся 29 февраля рассказали, как они отмечают "особенный" день рождения

Люди, рожденные 29 февраля, в этот "редкий" день собираются большими кампаниями и закатывают шумные мероприятия либо отправляются в праздничные путешествия. Как никак, 29 февраля случается лишь раз в четыре года, и это становится для именинников настоящим событием.

В остальное время они вынуждены отмечать день рождения 28 февраля или 1 марта. РИА Новости рассказали о том, как отмечают праздник люди, родившиеся в последний день зимы високосного года.

Галина Лямина

 

Девушка из Нижнего Новгорода рассказывает, что "обычные" дни рождения ей не очень нравятся.

"Тот, что выпадает на 1 марта, праздную как Новый год: нарезаю тортик, поднимаю бокал шампанского, принимаю поздравления по телефону, который ровно в полночь разрывается от звонков. А затем иду спать. Вот и весь день рождения — настроения особо что-то отмечать нет", — признается Лямина.

От празднования 20-летия у девушки остались особенные эмоции. Друзья собрали огромную кампанию из всех приятелей, одноклассников, родных и устроили огромную вечеринку в клубе, где девушка раньше работала.

По словам Ляминой, от 29 февраля она ждет "слишком многого". Из-за того, что этот день становится "особенным из особенных", хочется, чтобы все прошло идеально.

"Когда день рождения раз в четыре года, воспринимаешь его иначе", — рассказала девушка.

По ее словам, трепетное отношение к дням рождения родители привили ей с детства. Поэтому по мере возможностей Лямина старается уделять как можно больше внимания этому празднику. В прошлом году девушка отправилась в путешествие в теплые края. А в этом году ей исполняется 28 лет, и она отмечает день рождения дома, в кругу семьи.

Напоследок девушка рассказала, как 29 февраля повлияло на ее взросление.

"Когда я была совсем маленькая, кто-то из взрослых ляпнул, что я "лишний человек". Все из-за даты рождения и поверий вокруг високосного года. В подростковом возрасте все жизненные неурядицы — несчастная любовь, проблемы с общением в новой компании — я списывала на 29-е число. С возрастом, конечно, пришло осознание, что это просто стереотип", — вспоминает Лямина.

Ксения Штанге

 

Москвичка Ксения Штанге сегодня отмечает 28-летие. В этот день она отдыхает с мужем и ребенком в Майами.

"Родилась ночью, маме хотелось, чтобы дату рождения перенесли на 28 февраля. Но хорошо, что в документах стоит 29-е, — это ведь крутая дата. Особенный день", — рассказывает девушка.

Каждый свой день рождения Штанге ожидает с особой радостью. Обычно она с семьей старается выехать отмечать за границу, так как Москва, по мнению девушки, в феврале не вдохновляет на веселье.

"Хочется чего-то яркого, веселого. Если же остаемся дома, предпочитаем уединяться – отмечаем только нашей семьей", — рассказывает Штанге.

Девушка говорит, что многие, узнав о дате ее рождения, начинают ее жалеть. Приходится объяснять каждому, что отмечается он каждый год, как и все.

Семен и Анатолий Бондаревы

 

Братьям-близнецам Анатолию и Семену Бондаревым из города Воскресенска в этом году исполняется по 32 года.

"А если считать по календарю – нам всего восемь", — шутит Семен.

Братья отмечают эту дату с огромным размахом. За неделю до праздника они вылетели в Сеул, а сейчас находятся на острове Ява в Индонезии. Там они немного задержатся, после чего отправятся в Дели, в Алматы и, наконец, в Москву.

"Вот такой трехнедельный трип организовали!" — рассказывает Семен.

Прошлый день рождения братья Бондаревы отметили на острове Ломбок.

"Поднимались на действующий вулкан Ринджани. Переночевали в палатках в кратере, встретили рассвет и спустились. Тот день рождения, конечно, надолго запомнится", — вспоминает Семен.

Спустя пару дней, после того как близнецы уехали с острова Ломбок, из-за подземных толчков там погибли 19 человек.

"Мы понимаем, на какой идем риск", — признаются братья.

На экстремальные развлечения Бондаревы подсели давно. Прыжки с парашютом и купание в проруби для них стали обыденностью. Поэтому дни рождения, как признаются сами братья, не сильно выделяют на фоне остальных дней.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх