На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Британские журналисты требуют от США перестать наживаться на нефти с месторождений Сирии

Британская газета The Independent выступила с обвинениями в адрес лидера США Дональда Трампа. Издание отмечает, что Вашингтон совершает международное преступление и нарушает Женевскую конвенцию, так как ведет разработку нефтегазовых месторождений на территории Сирии.

Британское издание приводит мнения экспертов, которые единодушно заявляют о недопустимости варианта с поступлением в казначейство США денег от продажи нефти из Сирии. Это расценивается как продолжение колониальной политики со стороны США.

Минобороны РФ ранее подтвердило факт разворовывания сирийской нефти американскими военнослужащими. Доказательством стали снимки космической разведки, на которых запечатлены автоцистерны, вывозящие нефть за пределы Сирии. Курдские радикалы помогают американской стороне наживаться на нефти Сирии. Спикер Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков отметил, что все природные ресурсы в Сирии принадлежат Дамаску, а не боевикам или американским псевдозащитникам.

Преподаватель университета Джорджа Вашингтона Бенджамин Фридман в беседе с The Independent подчеркнул, что заявление Трампа означает, что Вашингтон хочет продолжить грабительскую политику.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх