На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Беглов поручил создать проект граффити с портретом Достоевского и посетил музей писателя

Временно исполняющий обязанности главы Петербурга Александр Беглов пообщался с граффитистами во время рабочего визита в Кузнечный переулок. Уличные художники намерены изобразить на стене дома портрет Федора Михайловича Достоевского. Кроме того, Беглов посетил музей выдающегося русского писателя. 

На месте сквера в Кузнечном переулке изначально собирались создать многофункциональный комплекс, в котором планировали разместить в том числе и музей Достоевского. Однако местные жители настояли на сохранении зеленой зоны. В сквере были проведены работы по благоустройству, которые взяли на себя члены молодежного движения "Петербург - город перемен". 

Беглов поручил создать проект граффити с портретом Достоевского и посетил музей писателя

Также активисты предложили разместить граффити с изображением Достоевского на стене дома 5/2 по Кузнечному переулку. Проект сегодня представили временно исполняющему обязанности главы Санкт-Петербурга Александру Беглову. Врио губернатора лично пообщался с активистами, местными жителями и представителями музея Достоевского. 

Как рассказал в беседе с журналистами "Невских новостей" сопредседатель движения "Петербург - город перемен" Георгий Рожков, литературный стрит-арт на сегодняшний день стал важной частью Северной столицы. Уровень культуры в Петербурге необходимо постоянно повышать. Здания можно и нужно украшать хорошими, красивыми рисунками. Творческой и инициативной молодежи в Петербурге много, к активистам уже обращались уличные художники, которые предлагают создать серию таких граффити.

Беглов поручил создать проект граффити с портретом Достоевского и посетил музей писателя

С просьбой поддержать эту инициативу активисты обратились к Александру Беглову, врио губернатора ответил согласием. Однако стоит учесть также мнение сотрудников музея и местных жителей. 

По словам врио губернатора Петербурга Александра Беглова, инициативы молодежи для Петербурга очень важны. Также он пообещал, что в работе по благоустройству сквера в Кузнечном переулке вместе с молодежью будут работать специалисты. Главному художнику Петербурга Беглов поручил проработать проект граффити с портретом Достоевского. 

Также Беглов признался, что Достоевский для него является особенным писателем, одним из любимых. Все его произведения остаются актуальными по сей день. 

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов также посетил музей Достоевского, отметив, что второй этаж музея следует сделать более современным: добавить интерактивные табло, но сохранить интерьеры, в которых жил и творил Достоевский.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх