На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Тотальный карантин замедлил распространение коронавируса

Тревожные прогнозы о распространении коронавируса по всему миру, которые более недели назад публиковали ученые, к счастью, не оправдались. Глобальный карантин и беспрецедентные меры безопасности помогли сдержать инфекцию.

Пандемия коронавирусной инфекции распространялась по классическому сценарию — рост инфицированных шел по экспоненте. Исходя из данных Всемирной организации здравоохранения группа ученых опубликовала 23 марта в журнале Global Epidemiology прогноз, согласно которому к 30 марту общее число зараженных коронавирусом составит 1 миллион человек.

Этот тревожный прогноз не сбылся благодаря экстренным мерам властей ряда стран, среди которых нужно особо отметить Россию. Согласно данным сайта COVID19info.live, отображающего текущие данные по распространению COVID19, сегодня общее число инфицированных составляет только 860793 человека, а 30 марта их было 786039, т.е. почти на четверть меньше предсказанного числа. 

Россия, благодаря своевременным действиям правительства, региональных властей и всей системы здравоохранения не попала даже в двадцатку стран по числу зараженных. Больные же идут уже на поправку. Сегодня утром со ссылкой на главврача больницы в Коммунарке телеканал "360" сообщил, что за сутки 35 больных COVID-19 полностью выздоровели и отправились домой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх