На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

"Переобувать" машину следует до наступления заморозков, заявил автоэксперт

Автомобильный эксперт Игорь Моржаретто рассказал InfoReactor, что менять летнюю резину на зимнюю нужно заранее во избежание пробок. Отмечается, что в некоторых регионах России уже начались заморозки. Температура ниже +5 градусов уже говорит о том, что надо поменять резину, заявил эксперт.

Лучше поменять ее еще раньше, ничего страшного не произойдет, заключил Моржаретто. Тем более это позволит "переобуться" без длинных очередей, который начнутся на шиномонтажных станциях, когда на дорогах появится гололед. По словам эксперта, многие водители просто не имеют опыта вождения на скользкой дороге, поэтому лучше не рисковать и сделать все заранее.

Если очень нужно ехать, а на дороге лед – скорость должна быть не выше десяти километров в час. Также эксперт отметил, что поменять резину можно и самостоятельно, если второй комплект идет в дисками. Тогда останется лишь отбалансировать колеса после замены на шиномонтажке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх