На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

США признали, что утратили свое лидерство в разработке гиперзвукового оружия

Зампред Объединенного комитета начальников ВС США Джон Хайтен заявил, что Штаты лидировали в области гиперзвукового оружия, однако разработки завершились неудачно, и теперь требуются годы на восстановление былых позиций, сообщает РИА Новости.

По словам Хайтена, десять лет назад США лидировали в гиперзвуковых разработках. Тогда Вашингтон развивал в указанной сфере две программы, которые работали не лучшим образом.

"Что мы сделали после того, как они потерпели неудачу? Мы начали многолетние исследования причин неудач и затем отменили эти программы", — рассказал Хайтен.

Он добавил, что на восстановление разработок "уйдут годы", и призвал ускорить процесс, которого, по его словам, пока что нет.

США признали, что утратили свое лидерство в разработке гиперзвукового оружия

В 2018 году США начали работать над сверхзвуковой ракетой ARRW класса "воздух — земля". Вместе с этим Штаты занимаются разработкой гиперзвуковой ракеты HCSW дальнего радиуса действия для военно-воздушных сил. Общая сумма на создание двух ракет обойдется Пентагону практически в 1,5 млрд долларов.

Не так давно президент США Дональд Трамп подтвердил факт разработки гиперзвукового оружия. Единственной страной, официально сообщившей о наличии гиперзвукового оружия, остается Россия. В прошлом году президент РФ Владимир Путин заявил, что в серию запускается ракетный комплекс стратегического значения с планирующим боевым блоком "Авангард", а испытания гиперзвуковой противокорабельной крылатой ракеты "Циркон" успешно завершены.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх