На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Ведущий сотрудник ВШЭ Мкртчян: пока нельзя делать выводы о миграции в РФ из-за COVID-19

Ведущий научный сотрудник Института демографии НИУ ВШЭ Никита Мкртчян считает, что пока не стоить делать поспешных выводов относительно внутренней миграции в России в связи с коронавирусом. В разговоре с нашим корреспондентом он обрисовал реальную картину, особенно, в связи с трудовой миграцией по состоянию на апрель.

Эксперт полагает, что это касается, прежде всего, столичного региона, где проживают сотни тысяч жителей других субъектов федерации, прибывших в Москву на заработки.

"Если лишились работы курьеры, охранники, наверное, они отъехали домой, но это не значит, что миграция произошла. Это просто люди, которые уехали к себе домой и как только что-то восстановится, они приедут. Народ и так мог работать с графиком, к примеру, в две недели здесь — две недели дома", — продолжил Мкртчян.

Ведущий сотрудник ВШЭ Мкртчян: пока нельзя делать выводы о миграции в РФ из-за COVID-19

По мнению собеседника Nation News, все зависит еще и от деятельности предприятий. Если они возобновят работу как можно скорее, то и работники вернутся в те же сроки.

"Никто не будет сидеть в регионах и дуться на Москву за что-то, что их уволили. Все приедут, может быть, только поменяют работодателя, люди отреагируют гибко. Где им заплатят, там и будут работать", — резюмировал аналитик.

Чуть раньше об уровне заработной платы и увеличении МРОТ на фоне коронавируса высказался депутат Государственной Думы Виталий Милонов

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх