На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Белоруссия ужесточает меры для нарушителей режима самоизоляции

Власти Белоруссии будут принудительно госпитализировать нарушителей самоизоляции, прибывших из-за границы и не выполняющих требования карантина. Соответствующее постановление подписали МВД, Минздрав и Госпогранкомитет республики.

Теперь граждане Белоруссии, прибывшие из стран, где есть зараженные коронавирусом, должны оповестить о своем прибытии МВД и находиться на самоизоляции в течение двух недель. Данные о всех прибывших полиция передаст в Минздрав, сотрудники которого будут проверять граждан страны на соблюдение правил карантина.

Если прибывший в Белоруссию отсутствует по месту жительства или месту пребывания, которое указал в анкете, его найдут и выяснят причины нарушения, после чего имеют право принудительно госпитализировать.

По данным на 4 апреля, в Белоруссии 440 заболевших коронавирусом, пять человек скончались. Ранее глава партии ЛДПР Владимир Жириновский раскритиковал Александра Лукашенко за отказ от введения карантина на территории Белоруссии, пишет URA.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх