На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

США занимаются международным бандитизмом, похищая сирийскую нефть

Глава комиссии по СМИ Общественной палаты РФ, президент Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Александр Малькевич обратился к генсеку ООН Антониу Гутерришу с требованием осудить действия американцев, эксплуатирующих сирийскую нефть, передает ФАН.

Малькевич подчеркнул, что присутствие американских военных в Сирии без мандата ООН и разрешения законного правительства страны – грубое нарушение международного права.

По словам главы ФЗНЦ, Штаты фактически оккупировали Сирию и открыто занимаются контрабандой краденой нефти, а теперь и пошли дальше – заявили, что не позволят другим занимать нефтеносные территории САР. Малькевич отмечает, что такими планами США выдали, что являются ничем не лучше своих партнеров-курдов и террористов запрещенной в РФ организации ИГ.

США занимаются международным бандитизмом, похищая сирийскую нефть

Американцы уже долгое время открыто называют истинные причины интереса к Ближнему Востоку. Первый зампред комитета по обороне Александр Шерин заявил, что США прикрываются борьбой с ИГ ради собственной выгоды – возможности заработать незаконным путем. По мнению эксперта, действия американской стороны являются "международным бандитизмом".

"Они даже не считают должным скрывать свои корыстные намерения по незаконной добыче сирийской нефти", – говорит Шерин.

О планах на продолжение эксплуатации нефти Сирии заявлял глава Пентагона Марк Эспер. С подобными угрозами выступал и американский вице-президент Майкл Пенс, отмечая, что в грабеже нефти США помогут группировки курдов-радикалов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх